#Євромайдан #Харків сьогодні влаштує День Міліції

Сегодня, как обычно по будням в 18 часов и по выходным в 12-ть, у памятника Т.Шевченко сторонники мирных акций протеста приглашают земляков на харьковский Евромайдан. Помимо политической составляющей и оценки ситуации в стране, собравшиеся планирует 20 декабря отметить День милиции. По словам организаторов, во время акции прозвучит песня «Не спешите нас хоронить» группы «Фристайл», больше известной в музыкальных кругах как «Чайф».

Затем митингующие вполне серьезно поблагодарят правоохранителей, которые уже месяц охраняют харьковский Евромайдан от провокаций и сделают им небольшой сюрприз. Стражей порядка пригласят присоединиться к воскресной акции по переименованию проспекта Ленина на проспект Джона Леннона и послушать выступление Юрия Андруховича. Начало воскресного митинга в 12 часов.

Естественно, речь также пойдет и о сегодняшнем ночном нападении на штаб харьковского Евромайдана и вариантах решения политического кризиса в стране.

Организаторы обещают, что как всегда будет много музыки, свободный микрофон, угощения, горячий чай и душевная атмосфера.

Читайте также: Еще одна голливудская кинозвезда поддержала Евромайдан (+видео)

Харьковский Евромайдан остается открытой площадкой высказывания позиций, акций, дискуссий для политических и неполитических объединений.

Позиция харьковского Евромайдана, который является самоорганизацией свободных граждан, выложена на страницах в социальных сетях.

Устроители акции приглашают харьковчан прийти сегодня в 18 часов к памятнику Т.Шевченко на мирный протест против действия властей.

Прямую трансляцию можно будет увидеть здесь

http://glavnoe.ua/news/n159017

About Nataliya Zubar 2351 Articles
Nataliya Zubar, Maidan Monitoring Information Center, Chair