В Луганске состоялся показ короткометражки о Межигорье

В Луганске состоялся показ короткометражки о Межигорье из альманаха “Открытый доступ”, который должен был состояться раньше, но был сорван

Как сообщили Украинской правде в общественном секторе луганского Евромайдана, акция состоялась под стенами Луганской ОГА.

“Несмотря на то, что милиция пыталась помешать акции, был отдан буквальный приказ “действовать жестко”, а на площади местные власти громко включила музыку – через “новогодние праздники и развлечения для детей”, показ состоялся. Наши девушки-активистки стояли “живой цепью”, что отчасти помешало милиция задействовать силу на полную”, – отметила представительница общественного сектора Александра Дворецкая.

По ее словам, показ фильма состоялся на лестнице облгосадминистрации, зрителями короткого метра стали участники Евромайдана – около 200 человек.

Вместе с тем неизвестные пытались помешать показу, бросив дымовые шашки в направлении организаторов, однако из-за ветра дым почти сразу рассеялся.

Один из злоумышленников был задержан и на месте передан правоохранителям.

Как известно, 26 декабря в Луганске сорвали показ короткометражки о Межигорье из альманаха “Открытый доступ”, который должен был состояться в рамках местного Евромайдану.

http://novosti.dn.ua

About Віталій Овчаренко 449 Articles
Журналіст, громадський діяч, Донеччанин, ветеран російсько-української війни.

1 Comment

  1. Доля України залежить від тебе!
    Як довго ти живеш,ти повинен думати тільки про перемогу!
    Ти повинен знищити всіх хто проти тебе!

Comments are closed.