В Херсоне открылся Израильский культурный центр

13 ноября 2014 года в помещении синагоги состоялось торжественное открытие херсонского филиала Израильского культурного центра в Одессе при Посольстве Государства Израиль в Украине.

В программе вечера было знакомство с деятельностью центра, открытие фотовыставки Бориса Бухмана “Мой жанровый Иерусалим”, а также презентационные занятия.

izraylskiy_0

 

Открыл вечер Первый секретарь Посольства Государства Израиль в Украине, господин Болеслав Ятвецкий. Среди присутствующих и выступавших был рав Иосиф Вольф, главный раввин Херсона и Херсонской области Виктор Гаврилюк, начальник управления культуры Херсонской областной государственной администрации Лариса Косенко, начальник управления культуры Херсонского городского совета Виктор Меренков, заместитель начальника управления образования и науки херсонской областной государственной администрации.

izraylskiy2_1

 

На открытии говорилось о том, что на протяжении учебного года в филиале будут проходить научные конференции, лекции по истории и культуре Израиля, лидерские проекты, праздники и концерты, различные конкурсы, а также презентации туристических и образовательных проектов в Израиле. Кроме того, у всех желающих будет возможность изучать один из древнейших языков – иврит, и открывать для себя шедевры израильского кино в кино-клубе.

Источник