В Красноармейске прошла конференция, посвященная местному самоуправлению

konfer7

Сегодня, 20 марта, в Красноармейском Центре творчества и досуга состоялась научно-практическая под названием «Местное  на Донбассе: история, проблемы и перспективы развития как неотъемлемая составляющая местного самоуправления Украины».

По словам одного из организаторов конференции, историка-юриста Александра Таненка, целью конференции стали обсуждение и поиск решений актуальных проблем местного самоуправления, обмен опытом и публикация результатов научных исследований.

Помимо местных преподавателей, работников государственных и местных органов власти, а также общественных деятелей, на конференцию в  пожаловали гости из Харькова – представители Украинской миротворческой школы.

konfer8

konfer11

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Началась конференция с выставки, расположенной в вестибюле ЦТД. На ней были представлены научно-исследовательские и творческие работы местных школьников. Учащиеся детально рассказали присутствующим о своих работах.

konfer1

konfer2

konfer3

konfer4

konfer5

konfer6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

После этого участники конференции приступили к рассмотрению ряда вопросов. Среди них были исторические аспекты становления и развития местного самоуправления, основанные на украинском и европейском опыте, роль и значение громад в развитии местного самоуправления, а также этапы создания и культурного потенциала местного самоуправления.

konfer10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«В нашем городе к власти должны прийти три «П» – патриотизм, порядочность и профессионализм, — отметила в своем выступлении лектор-методист Центра «Українознавство» Светлана Гавриленко. – При этом люди совкового мышления должны либо меняться и вникать, либо отходить от власти. Немаловажным фактором является и контроль над новой властью, ведь она должна быть открыта для народа. И здесь важную роль будут играть консультативно-совещательные органы, которые будут контролировать власть и создавать новые проекты, полезные народу. Будем работать над созданием настоящего самоуправления».

orbita.dn.ua

1 Comment

Comments are closed.