Каждую пятницу в Славянске на центральной площади будут проходить открытые инструктажи сотрудников милиции

Каждую пятницу в Славянске на центральной площади будут проходить открытые инструктажи сотрудников милиции

10 апреля на центральной площади Славянска состоялся совместный инструктаж подразделений милиции, национальной гвардии, автопатрулей и добровольческих батальонов, задействованных на охрану общественного порядка. 

Во время несения службы Начальник милиции общественной безопасности Игорь Гнутов приказал правоохранителям соблюдать правила личной безопасности, требований законности и вежливости к гражданам. Кроме того он сообщил об оперативной ситуации в городе и привел правоохранителей на что нужно обращать внимание во время патрулирования.

В основном он призвал  обращать внимания на  скопления молодежи, лиц, которые вызывают подозрение, осуществлять проверку документов, а в случае нобходимости мобильные телефоны.  В патрулях имеются списки лиц, которые разыскиваются за сепаратизм. При необходимости всем приказано связываться с дежурной частью.

Такие открытые инструктажи сегодня в пятнадцать часов состоялись во всех городах Донецкой области. В дальнейшем они будут проводиться каждую  пятницу в 15.00. По мнению первого заместителя начальника главного управления в Донецкой области подполковника Виталия Невгада, открытый инструктаж проводится с целью повышения имиджа милиции, дабы жители Славянска знали, что милиция в городе находится в полной боевой готовности и готова выполнять любые функции по защите порядка в городе.

Источник