В Славянске открылась платформа инициатив «Теплица»

Ярмарка изделий HAND MADE, мастер-классы и многое другое: в Славянске открылась платформа инициатив «Теплица»

16 мая, в Славянске состоялось официальное открытие платформы инициатив «Теплица» – места, как отмечают сами организаторы, которое создано для  интересного и познавательного общения, где любой желающий может найти для себя занятие по душе.

Всего в ярмарке изделий HAND MADE приняло участие порядка тридцати мастеров, среди работ – плетеные корзины, ароматизированные игрушки, вязаные изделия, вышивка, декупаж, поделки из бисера и многое другое. Параллельно выставке прошли мастер-классы росписи эко-сумок  и изготовления кукол-мотанок. Для студентов в этот день провели обзорную экскурсию “Славянск купеческий”, завершившуюся в здании платформы инициатив.

Как отмечает менеджер платформы инициатив из Львова Любомир Лещук, основную роль в открытии «Теплицы» сыграли местные активисты, благодаря которым было организовано ряд мероприятий, наполнивших первый день работы платформы инициатив. «Якби не мешканці Слов’янська цієї блатформи не було б», – подчеркнул Любомир.

По словам организаторов, главная цель платформы – активизация общества, возможность развиваться и реализация собственных идей. Уже в ближайшее время в «Теплице» пройдут мастер классы по плетению этно-веников, форум театр, вечер танго, киновечер, вечер акустической музыки и различные тренинги.

Источник

1 Comment

Comments are closed.