Александр Дедюхин: Гей-парад нисколько не чуднее толпы попов на крестном ходу

Перемикач мов

Олександр Дедюхін. Фото з сторінки Facebook
Олександр Дедюхін. Фото з сторінки Facebook

Гей-парад нисколько не чуднее толпы попов в разноцветных облачениях и прикольных шапках на крестном ходу. Я принимал и буду принимать участие в крестных ходах. Это один из способов показать себя и свою веру внешним. Кто-то крестным ходом может возмущаться: “О, попы ряшки наели, а теперь людям пройти не дают!”. Кто-то может восхищаться, кто-то может присоединиться. Большинству – по барабану.
Лично я не считаю правильными гомосексуальные отношения, но лучший способ это выразить – это игнорировать все их проявления издалека. С другой стороны каждый имеет право быть кем пожелает, и не мне навязывать свою волю другому. Равно как этому другому я не позволю навязывать свою волю мне. И если я хочу ходить крестным ходом беспрепятственно, то наверное стоит во время гей-парада заняться более стоящими вещами, чем возмущение. Например, молитвой, детьми, или сексом с любимой. А?
Кстати, ведь получается, что ЛГБТ сообщество, добиваясь возможности регистрировать свои браки, гораздо уважительней относится к институту брака, чем некоторые гетеросексуальные адепты “свободных отношений”.

Александр Дедюхин – настоятель Свято-Николаевского храма УПЦ КП в Полтаве

Джерело: Facebook автора

2 Comments

  1. не логічно або викривально. Що випливає із статті:
    1) Якщо порівнювати із попами то ЛГБТ це релігія як в свій час подавали комунізм адепти комунізму.
    2) чому ви порівнюєте парад ЛГБТ із релігійною ходою, може логічніше порівняти із майбутнім парадом за традиційні сімейні цінності? Бачили скільки людей зібрав такий парад у Франції? Але це є Франція, наші люди все це сприймають буквально.

Comments are closed.