М. Буроменський: Найважливіше у проміжному звіті по Боїнгу

Что самое важное в промежуточном отчете по Боингу? Думаю, что констатация российской принадлежности данного конкретного “Бука” вместе с его вооружением. Он все это время не выбывал из управления российской армии: был ею завезен на территорию Украины, Россия осуществляла абсолютный контроль за его перемещением и использованием на территории Украины, Россия же бегом вернула данный “Бук” к себе назад, сразу после использования. Могла разобрать на части, утопить, переплавить на гвозди. Ан нет, очень дорогое имущество продолжало!!! числиться за воинской частью, поэтому и было возвращено в часть, домой, на территорию России. Чтобы концы спрятать. В лучших советских армейских традициях. Никто из российских генералов не хотел подставляться за разбазаривание военного имущества, которое по логике должно было просто испариться в донецких степях. А российские политики по привычке начали врать, вместо того, чтобы думать. В результате убийца попросту отнес сдуру свой окровавленный нож домой, на глазах у свидетелей. Бывает.

Ну, а названные конкретные имена убийц – это начало. Думаю, что в любом случае, сказанного в отчете уже достаточно для цивильной ответственности РФ. Посмотрим.

159089

М. В. Буроменський, завідувач кафедрою міжнародного права Національного юридичного університету ім. Ярослава Мудрого, член-кореспондент Національної академії правових наук України, доктор юридичних наук, професор

Фото