Заводи не можуть жити без Росії! Викрита чергова російська інформаційна провокація

Друзі, всі пам”ятають низку заяв, ніби-то ЗАВОДИ читай – Українська ПРОМИСЛОВІСТЬ) реве та стогне, просить Порошенка помиритися з рассеюшкой, бо клята асоціація плодів не приносить і ВСЕ ПРОПАЛО, МИ ВМИРАЄМ!!!!

В статтях деяких змі (текст статей, до речі скрізь майже ідентичний, як і текст заяв підприємств, які вони цитували) написали, шо аж 6 підприємств, а зі Зміївським – всі сім, і ще і низка депутатів просять президента поновити стосунки з РФ.

Так ось, все це не що інше як кремльовська пропаганда та FAKE.

Що зробили: за період з кінця вересня по листопад розпланували вихід статей, знайшли підприємства, які проходять процедуру банкрутсва, зробили липові сайти цих підприємств і розмістили там заяви. Один завод і сам (я впевнена чесно цього хоче) попросив – це підприємство є дочернім Лукойла. Підприємтсво в Рівному взагалі спростувало цю заяву: їх навіть не спитали, а від їх імені і сайт новий зробили і звернення у змі опублікували. Що ж до підприємтсв Vasil та Зміївського – там вони підтвердили, але коментувати ці хаяви не хочуть, відповідати на питання відмовляються.

З депутатами теж весело: якщо послухати відео та записи телефонних розмов то виявляється, що нема там прямої цитати “ПОРОШЕНКО – ПОМИРИСЬ З РФ”, їх слова пропагандисти тупо перекрутили так як їм це зручно.

Отже, любі харків’яни, не ведіться на ці провокації і не ширте такі публікації: країна агресор тільки мріє про утворення потрібного їм інформаційного поля, що ще раз вказує, що здаватися вони і не збираються і продовжуватимуть розхитувати ситуацію в нашій країні.

Тегаю тут чарівних борців з пропагандою, яким я дуже вдячна за постійне натхнення

Влада Думенко

Заявление Змиевского машиностроительного завода с призывом возобновления торговли с РФ активно тиражируется пророссийскими ресурсами

Обращение коллектива Змиевского машиностроительного завода к Президенту Порошенко с призывом о возобновлении торговых связей с РФ, которое было опубликовано на официальном сайте предприятия активно тиражируется пророссийскими медиа ресурсами. В частности, данная новость была опубликована на псевдо-харьковском (де-факто, редакция находится на территории РФ) новостном ресурсе nahnews.org, в пабликах «Информационный фронт Новороссии», «АнтиМайдан Армения» и других.

В заявлении, подписанном директором предприятия, коллектив завода обращается к Петру Порошенко с просьбой «поскорее преодолеть разногласия» и возобновить торговые связи с РФ, а также жалуется на то, что ассоциация с ЕС не принесла ожидаемых результатов. К сожалению, нашей редакции не удалось получить комментарий от представителей завода, однако там нам подтвердили достоверность обращения.

“Наше підприємство як і багато інших підприємств знаходиться в складному економічному становищі. В зв’язку з тим, що Асоціація з Європейським Союзом не принесла очікуваних результатів, керівництво підприємства та його робітники звертаються до Вас з проханням якомога швидше подолати розбіжності та поновити економічні стосунки з підприємствами Росії та інших країн СНД”

Ранее с подобными заявлениями к Президенту якобы обращались руководители и других предприятий, среди которых запорожский агрохолдинг «Степной» (27 сентября), Запорожский завод бытовой техники (3 октября), днепровский завод Vasil (4 октября), харьковский завод «Интек» (13 октября), закарпатский завод «Карпатнефтехим» (20 октября) и «Ровненский завод семян — Евросемена» (12 ноября). Харьковский «Интек» постановлением Хозяйственного суда Харьковской области от 26 октября был признана банкротом. Ровненские «Евросемена» позднее дали опровержение, пояснив, что сайт, на котором было опубликовано обращение не является официальным ресурсом завода, а само предприятие находится на стадии ликвидации и операционной деятельности не ведет. «Карпатнефтехим» при этом являются «дочкой» российского «Лукойла». В то же время первоисточником якобы обращения коллектива «Степного» является блог с ником @zaporozhie на Медиуме. Связаться с представителями завода нам не удалось. Представители днепровского Vasil подтвердили нам достоверность своего обращения к Президенту. Получить подтверждение или опровержение от Запорожского завода бытовой техники нам не удалось, их контактный номер заблокирован, а само предприятие находится на стадии прекращения деятельности.

https://www.youtube.com/watch?v=PugNT0YoZs0

Заявление Юрия Бойко

Учитывая сомнительность достоверности некоторых обращений, а также подтвержденную недостоверность других, можно сделать вывод о спланированной информационной кампании, направленной на дестабилизацию ситуации в Украине. Если добавить к этому заявления некоторых народных депутатов (в основном, бывших «ригионалов») о необходимости возобновления экономических и политических связей с РФ, то картинка складывается. В частности, 12 сентября сопредседатель фракции «Оппозиционный блок» в Верховной Раде Юрий Бойко заявил, что его политическая сила выступает за возвращение к экономическим связям с Россией и со всеми странами СНГ. Об этом же заявил 1 сентября нардеп Николай Скорик (тот же «Оппоблок»). С подобным заявлением выступил 12 сентября и бывший спикер ВР Владимир Литвин.

https://www.youtube.com/watch?v=zDJ_TwhKrO0

Заявление Владимира Литвина

Что движет людьми, предлагающими возобновить экономические связи со страной, с которой мы фактически находимся в состоянии войны, нам остается только догадываться. Однако то, как браво это подхватили прокремлевские медиа, а также факт фальсификации некоторых заявлений указывают нам на четко спланированную информационную компанию наших северных соседей.

Джерело

1 Comment

  1. Почему Бойко не в тюрьме? Ведь он украл 400 млн долл при покупке вышек.

Comments are closed.