Українського депутата затримали в Ізраїлі за сварку з дружиною (доповнено – Чи самозванця?)

В ніч на 15 квітня в Ізраїлі, в центрі Тель-Авіва затримали відомого українського парламентаря. Про це з посиланням на джерела в поліції повідомляє ізраїльський портал Ynet.

Ім’я політика наразі не називається, відомо тільки, що він “очолює одну з комісій в парламенті”.

За інформацією ЗМІ, причина затримання – сімейний скандал, влаштований в номері готелю. Джерела повідомляють, що з номера, в якому проживав український політик разом з дружиною і дитиною, долинали шум і крики.

Поліція приїхала за викликом і затримала чоловіка за підозрою в сімейному насильстві. Його було доставлено у відділення поліції Тель-Авіва. Незабаром про подію стало відомо в МЗС України. Українські дипломати зателефонували ізраїльським колегам і попросили посприяти у звільненні політика, що має дипломатичну недоторканність.

Парламентар був перевезений на територію посольства України і найближчими днями буде відправлений до Києва. У посольстві України в Ізраїлі повідомили, що не дають коментарів з приводу даної історії.

При цьому прес-аташе посольства зазначив, що зараз посольство Україні не працює у зв’язку зі святкуванням Великодня.

ТСН

Задержанный за пьяный дебош гражданин Украины оказался сыном высокопоставленного чиновника, а не депутатом парламента. Во время задержания мужчина действительно представился парламентарием. На каком основании задержанный пользуется дипломатическим паспортом израильской стороне не ясно.

В Израиле по подозрению в избиении жены и дочери был задержан сын украинского высокопоставленного чиновника, а не депутат Верховной Рады, как сообщалось ранее.

Об этом ZN.UA на условиях анонимности сообщил источник в израильской полиции.

По словам источника, во время задержания мужчина действительно представился депутатом парламента. На каком основании задержанный пользуется дипломатическим паспортом израильской стороне не ясно.

Как сообщалось ранее, в одной из гостиниц в центре Тель-Авива за пьяный дебош был задержан гражданин Украины.

В Израиле задержан украинский парламентарий, устроивший пьяный дебош с избиением жены и дочери

Полицию в гостиницу вызвали после того, как из номера, где проживал мужчина с семьей, начали доноситься шум и крики, в том числе о помощи. Сотрудники органов правопорядка не знали кого арестовывают. Как рассказали свидетели, совершенно пьяный человек кричал, что он глава важной парламентской комиссии.

О случившемся стало известно в МИД Украины. Представители украинского дипломатического ведомства созвонились со своими израильскими коллегами и попросили оказать содействие в освобождении гражданина Украины, обладающего дипломатической неприкосновенностью. Он был перевезен на территорию посольства Украины.

Израильские власти запретили ему покидать территорию посольства, что можно сравнить с фактическим домашним арестом, широко практикующимся израильской судебной системой. С территории посольства он будет доставлен прямо к трапу самолета и депортирован. По всей вероятности, это произойдет еще сегодня. В случае, если его супруга подаст заявление в полицию, история может затянуться.

Имя задержанного израильские власти пока не обнародуют по просьбе украинской стороны.

Дзеркало Тижня

Контроль якості інформації на сайті Майдан

Всі новини, статті та записки мають відповідати Інформаційній Політиці Майдану. Якщо ви бачите невідповідність - будь ласка повідомте нам на news@maidan.org.ua і вкажіть гіперлінк (URL) матеріалу. Приклад спростування інформації тут