Не хотите голосовать за ПР? Мы придем к вам…

Моя подруга в будний день была дома.

Звонок по телефону.

– Вы такая-то?
– Нет.

Звонящая начала перечислять всех прописанных в квартире, пока не дошла до имени отчества моей подруги.
Подруга ответила : Да. Это я.

Далее последовал вопрос «в лоб»: «Вы  будете голосовать за Партию регионов?»

Подруга в тихом шоке: «Я не хочу вам отвечать, это мое личное дело»

«Вы думайте. Мы еще вам перезвоним» – и повесили трубку.

Тон звонящей был такой, что подруге хотелось спросить: «А если я не буду голосовать за Партию регионов, вы мне и газ, и воду перекроете, или что-то одно?»  Не успела.

Мать – пенсионерка, рассказала, что уже такой звонок был. Мать тогда ответила: «Я не знаю, я еще думаю»

Соседка – пенсионерка рассказала, что и ей звонили. После вопроса будет ли она голосовать за Партию регионов и ее невнятного ответа перепуганным голосом, спросили, хочет ли она получать ежемесячную прибавку к пенсии 10 гривен. Та ответила: «Хочу». Продиктовала им все свои паспортные данные, номер пенсионного, идентификационный код.

Наши пенсионеры – преимущественно несчастные, полуголодные, давно уставшие от своей жизни, и от борьбы за выживание на протяжении всей  жизни. Они  собственной шкурой прочувствовали и сталинизм, и «свободные» брежневские времена, хорошо понимают кто сейчас у власти.

А тут идут такие уговоры в приказном и пугающем тоне. Такой себе коллекторный метод?  Многим, наверне, будет проще получить эти 10 гривен, чтобы им больше не звонили.

Вариант: записаться на деньги и вдругдействительно получить эту жалкую прибавку, а проголосовать по совести – это не для наших многолетнебитих и многолетнепуганых пенсионеров, если оппозиция не проведет разъяснительную работу, о том что власть не сможет определить кто как проголосовал.

Лучше это сделать в виде рекламы на телеканал (хоть на один):
«Дают гречку, дают деньги – бери,если хочешь, но голосуй по совести. Отпечатки пальцев с бюллетеня снимать не будут. На детекторе лжи проверять не будут. Видеокамеры под  столом не будет».

Но это будет эффективно при условии, если ПР, например, не придет к пенсионеру с заявлением (для подписи) о желании голосовать дома. 10 гривен получил? Подписывай.

http://durdom.in.ua/uk/main/article/article_id/14763.phtml