Харьковский #Євромайдан сегодня соберется раньше

Харьковский Евромайдан сегодня соберется раньше

В связи с ночными событиями в Киеве, харьковский Евромайдан принял решение собраться на час раньше. В 17 часов у памятника Т.Шевченко пройдет очередная акция граждан, которые возмущены действиями власти и применением силы против мирных граждан. Ориентировочно в 18 часов будет формироваться автоколонна на Киев. Все кто хочет помочь акциям протеста в столице, организаторы просят приносить вещи, еду и все необходимое к памятнику Т.Шевченко сегодня в 17 часов.
Собравшиеся намерены детально обсудить резолюцию, которая была принята в воскресенье 8 декабря на Народном Вече.
Напомним, харьковчане потребовали возобновить евроинтеграционный процесс, наказать виновных в избиении мирных граждан 30 ноября, возбудить уголовное дело против министра внутренних дел, освободить всех политзаключенных, отправить в отставку правительство и провести досрочные парламентские и президентские выборы.

Возможно, харьковский Евромайдан в связи с последними событиями примет сегодня новую резолюцию.
Организаторы обещают, что как всегда будет много музыки, свободный микрофон, угощения, горячий чай, а главное много позитивных людей.

Организаторы акции приглашают харьковчан прийти сегодня в 17 часов к памятнику Т.Шевченко на мирную акцию протеста

 


Харьковский Евромайдан остается открытой площадкой высказывания позиций, акций, дискуссий для политических и неполитических объединений. Позиция харьковского Евромайдана, который является самоорганизацией свободных граждан, официальная страница тут 

 

About Nataliya Zubar 2351 Articles
Nataliya Zubar, Maidan Monitoring Information Center, Chair