ТСН: Новодворская с бандеровским значком посоветовала украинцам бежать от российского болота (видео)

Известная российская правозащитница и оппозиционерка Валерия Новодворская записала обращение к участникам Евромайдана. По ее мнению, события в центре Киева являются продолжением Оранжевой революции, однако на этот раз дело нужно довести до конца.

“Чтобы у Януковича не было того, что он будет тянуть вас в российское болото. Чтобы с Евросоюзом все было подписано. Чтобы Украина стала членом ЕС и НАТО. Я думаю, когда российские гастарбайтеры будут работать в Украине, тогда и до России дойдет, что она должна делать”, – отметила она. В свою очередь российский предприниматель Константин Боровой сообщил, что Украина сегодня показывает пример любви к свободе, независимости и демократии.

“То, что происходит сегодня в Украине, не только приближает Украину к Евросоюзу, но и Россию к какому-то нормальному адекватному состоянию. Сегодня российский народ – рабы, которые привыкли считать рабами и украинцев”, – добавил Боровой. Читайте также: Медведев объяснил, почему власти Украины приостановили интеграцию в ЕС Кроме того, Валерия Новодворская также считает, что украинцы уже были примером для России. В частности, в 1920-х годах, когда “Россия лежала во прахе перед большевиками”, а украинцы разбили большевиков и обеспечили себе независимое существование.

Также, по мнению, оппозиционерки, воины ОУН-УПА показали, как можно отстаивать независимость от поляков, немцев и советской власти. “Украинцы даже были примером непримиримости и неукротимости в концлагерях”, – вспомнила Новодворская. Она уверена, что чем скорее Украина освободится от влияния россиян, тем скорее Россия захочет “выплыть куда-нибудь”. Напомним, на этой неделе в Москве у посольства Украины прошла акция в поддержку Евромайдана. Во время пикета были задержаны 10 человек, в том числе, и депутат Ярославской думы Борис Немцов. В руках у пикетчиков был плакат: “Украина – мы с тобой”.
Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/svit/novodvorskaya-s-banderovskim-znachkom-posovetovala-ukraincev-bezhat-ot-rossiyskogo-bolota-337867.html

Контроль якості інформації на сайті Майдан

Всі новини, статті та записки мають відповідати Інформаційній Політиці Майдану. Якщо ви бачите невідповідність - будь ласка повідомте нам на news@maidan.org.ua і вкажіть гіперлінк (URL) матеріалу. Приклад спростування інформації тут

2 Comments on "ТСН: Новодворская с бандеровским значком посоветовала украинцам бежать от российского болота (видео)"

  1. Петро | 07-02-2014 13:24 at 13:24 |

    Дякуємо за підтримку, Валерія Іллінічна! Про кацапів: ” Господи, позбав нас від таких ” братів”, а з ворогами ми самі справимося! ” А Тані Красніковій із харьківського подмосковья хочу сказати: зіскоч ,спочатку, з голки наркотичноі , так” щедро” підставленоі Гєннадієм Адольфовічем Кєрнесом! Вчи правопис. І мову України. Для тебе особисто скажу, хто такі ОУН-УПА: НАРОД України! Ми! Діти і внуки тих, кого закатовували кєрнеси і путіни! Ми повстали із попелу. Такі собі термінатори! Скажу більше: Вам, нєпанятлівим, в крові яких більше наркотичної дурі, ніж кров’яних тілець, – ЖИДАМИ Кєрнесами і Добкінинми влятими в ваші вени, – НЕ МІСЦЕ РАЗОМ З НАМИ! Ат Маскви да самих да акраїн , вам мутантам , місць вистачить! Може… ВОГНЕМ І МЕЧЕМ !!!

  2. ОЛЕСЯ | 10-02-2014 09:32 at 09:32 |

    Серечна подяка Вельмишановному панству Валерії Новодворській та Костянтину Боровому за палку підтримку української справи. Це справді зворушливо, що такі люди ще можуть вдумливо оцінити ситуацію об’єктивно та безуперджень. Я завжди з велеким задоволенням переглядаю нові коментарі Велерії Іллівни, бо це надзвичайно розумна і цікава особистіть. Саме вона чи такі, як вона є втіленням мислячої Росії – держави, яка в силу оставим є сусідкою України. Але саме супроти такої Росії я не маю нічого проти. Нехай собі живе і розквітає, але поважає суверенітет інших держав. Ще раз красно дякую Валерії Новодоврській та Костянтину Боровому за добрі слова на адресу Українців Євромайдану і ОУН УПА та бажаю, щоб їх справедливість і гуманність були записані їм золотими літерами у Книзі Життя.

Comments are closed.