МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Smittja/propaganda v ineti

12/05/2001 | Pysar
http://www.ukrstor.com/
ot za cijeju adresoju, shanovni mozhete chytaty najvovishu propaganu vid tak zvanyh rosijan Ukrainy, kotri prozhyvajut' des' v Bavarii. Vidomyj yunionist Rold, prysvjachuje svj blagodijnyj chas tamteshn'omu forumu. Varto pogljanuty, ba, chesno kazhuchy takogo kompleksu nepovnocinosti ja vzhe davno ne bachyv.
Tam odyn Andrej retel'no namgaet'sja dokazuvaty, scho Kyiv nalezhyt' do shvediv...ot schodo pretenzii Finlandii do fenno-ros'kyh zemel' chomus' movy tam nema.

Відповіді

  • 2001.12.07 | Иван Хаккеннен

    Re: Smittja/propaganda v ineti


    > Tam odyn Andrej retel'no namgaet'sja dokazuvaty, scho Kyiv nalezhyt' do shvediv...ot schodo pretenzii Finlandii do fenno-ros'kyh zemel' chomus' movy tam nema.
    Ну если вы бродите по этим мусоркам,то могли бы и сами поставить вопрос в том форуме о фино-российских притензиях и возможно получили бы "достойный" ответ на ваш "достойный" вопрос.А по-поводу фино-российских отношений,то скажу реальные вещи,они намного теплее российско-украинских,да и нам россиянам надо стремиться в цивилизованную Европу вместе с финами или точнее при помощи их,а не через недоразвитую национально-озабоченную Украину.Извините,если обидел,просто личные впечатления,чувствую себя намного комфортнее в Хельсинки или Мане(бываю там раз 5 в год),чем в том же Львове(бывал давно и не тянет).
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2001.12.07 | Адвокат ...

      Оце так так!

      І я себе у Гельсінкі почуваю значно краще, ніж ... у Москві.

      Тож пропоную пляна! Почнемо налагоджувати україно- російські стосунки подалі від рідних домівок. У Бразилії, чи в Арґентині. Бо Гельсінкі -- занадто близько, хоч і місто чудове!
    • 2001.12.08 | Pysar

      Re: Smittja/propaganda v ineti

      Ta Helsinki ce stolycja fenno-rosiv ne Moskva:-) zvychajno vy pochuvajete sebe vdoma...
      Ne perezhyvajte za L'viv . Hoch ja ne zvidty, perekonlyvo peredam, scho vystachaje rosijan i rosjs'komovnyh u L'vovi. Ne pidnimatymete shum pro vashu bat'kivschynu i povazhatymete misto i naselennja nihto tebe ne bespokojuvatyme...pryvitni i dobri tam lyudy.

      Pro Evropu ja movchu. Dehto mrie pro te, scho daleko poza rukamu. V c'omu plani, Pane, vy chekajete vygrashu lotterii ...ne dochekajtes'.
    • 2001.12.08 | Patriot

      Достойный ответ.

      Ну если на то пошло, то Росия еще более недоразвита чем Украина.
      А живу я во Львове и меня не тянет ни в Хельсенки ни в Турку, разве что архитектуру посмотреть.
      Хотя бываю я за грнаицей не менше вашего, а может быть и больше, но тянет всегда домой.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2001.12.11 | Иван Хаккеннен

        Re: Достойный ответ-кого и на что?

        Patriot писав(ла):
        > Ну если на то пошло, то Росия еще более недоразвита чем Украина.
        Недоразвита в чем?Примеры???Или это ваше впечатление,после вокзалов?Так не по вокзалам(хотя они у нас не чета вашим,мы впреди лет на 10 в этом плане)судят о державе.
        > А живу я во Львове и меня не тянет ни в Хельсенки ни в Турку, разве что архитектуру посмотреть.
        > Хотя бываю я за грнаицей не менше вашего, а может быть и больше, но тянет всегда домой.
        Я рад за вас,что вы живете в прекрасном европейском городе с древней польско-австрийско-еврейской историей и чувствуете себя там комфортно.Про то,что вы бываете за границей часто,тоже рад за Вас,вам сам Бог велел,живя на границе.А тянет всех всегда домой к семье и это понятно.Вас вот тянет во Львов,а меня в Москву,а если выбирать куда поехать во Львов или Хельсенки,то я предпочитаю Финляндию и не надо доказывать мне свой патриотизм в этих обычных общечеловеческих понятиях.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2001.12.11 | Pysar

          Re: Достойный ответ-кого и на что?

          Иван Хаккеннен писав(ла):

          > Я рад за вас,что вы живете в прекрасном европейском городе с древней польско-австрийско-еврейской историей и чувствуете себя там комфортно.
          Chudovo ! My radi za vas, scho vy zhyvete v prekrasnomu aziats'komu misti z drevn'oju ugro-fins'koyu istorijeju i pochuvaete sebe tam ohvitno.
        • 2001.12.11 | Patriot

          Re: Достойный ответ-кого и на что?

          Иван Хаккеннен писав(ла):
          > Patriot писав(ла):
          > > Ну если на то пошло, то Росия еще более недоразвита чем Украина.
          > Недоразвита в чем?Примеры???
          Хотя бы в культурном отношении. Если сравнить даже Москву и Питер, то в Москве люди ведут себя более по хамски, чем в Питере. Я уже не буду сравнивать со Львовом, городом более европейским.


          Или это ваше впечатление,после вокзалов?Так не по вокзалам(хотя они у нас не чета вашим,мы впреди лет на 10 в этом плане)

          Об этом можно еще поспорить.

          судят о державе.
          > > А живу я во Львове и меня не тянет ни в Хельсенки ни в Турку, разве что архитектуру посмотреть.
          > > Хотя бываю я за грнаицей не менше вашего, а может быть и больше, но тянет всегда домой.
          > Я рад за вас,что вы живете в прекрасном европейском городе с древней польско-австрийско-еврейской историей и чувствуете себя там комфортно.

          так же как и Вы себя уютно чувствуете в Москве с ее татарской историей. Не судите о том, чего вы не знаете. Если во Львове проживало и проживает большое количество поляков, евреев, австрийцев, что оставило след на его развитии, это только обогатило украинскую культуру.
          С другой стороны Львов был основан украински королём, и город сам украинский.


          Про то,что вы бываете за границей часто,тоже рад за Вас,вам сам Бог велел,живя на границе.А тянет всех всегда домой к семье и это понятно.Вас вот тянет во Львов,а меня в Москву,а если выбирать куда поехать во Львов или Хельсенки,то я предпочитаю Финляндию и не надо доказывать мне свой патриотизм в этих обычных общечеловеческих понятиях.

          К семье меня само собой тянет, но еще меня тянет просто на Украину, потому, что это моя Родина, которую я люблю и уважаю, так же, как Вы, надеюсь, свою. И когда кто-то начинает ставить себя выше других и говорить, что вы по сравнению с нами никто, тогда это задевает, особенно, если это не так. А Финляндия - это не мост России в Эвропу. Кто тянет Россию в Эвропу, так это Германия.
    • 2001.12.11 | РакНеборак

      О фино-российских отношениях

      Иван Хаккеннен писав(ла):
      > Ну если вы бродите по этим мусоркам,то могли бы и сами поставить вопрос в том форуме о фино-российских притензиях и возможно получили бы "достойный" ответ на ваш "достойный" вопрос.А по-поводу фино-российских отношений,то скажу реальные вещи,они намного теплее российско-украинских,да и нам россиянам надо стремиться в цивилизованную Европу вместе с финами или точнее при помощи их,а не через недоразвитую национально-озабоченную Украину.Извините,если обидел,просто личные впечатления,чувствую себя намного комфортнее в Хельсинки или Мане(бываю там раз 5 в год),чем в том же Львове(бывал давно и не тянет).

      Уважаемый Иван, разрешите в Вами немного не согласиться. Если говорить не о государственных отношениях, то у финнов не такие уж и простые отношения к России. После зимней и второй мировой войн к русским относились плохо. Еще в начале девяностых во многих магазинах висели объявления на русском очень пренебрежительного характера. Хотя сейчас уже редко кто позволяет себе оскорбить русского прямо в лицо, то между собой финны (не лучшая их часть, но довольно большая) в разговорах о русских называют их не иначе как рюсся (подобие укр. кацап). Официально же все очень просто и хорошо, потому что Россия не посягает ни на независимость Финляндии, ни на финскую культуру, ни на финскую политику, ни на экономику.
      Украинско-российские отношения гораздо сложнее. К сожалению Россия посягает и на независимость, и на культуру, и на политику и на экономику. Россияне в своём большинстве ничего не знают об Украине, о её истории, языке и культуре. Вот только в прошлое воскресенье на ОРТ в программе "Времена" Владимир Познер сильно удивлялся зачем переводить книжки с русского на украинский или наоборот. Думаю, что если бы он когда-нибудь захотел прочитать книжку на украинском, то был бы удивлен наличием слов, смысл которых мог быть ему непонятен. Почему русские никак не могут понять, что украинский язык ничем не хуже русского, что он также дорог нам как им русский?
      Ну а насчет недоразвитой национал-озабоченности - да, у нас есть национальная проблема (Россией же созданная), мы ею озабочены и пытаемся решить. Чем быстрее Россия оставит Украину в покое, тем быстрее и безболезнее она решится.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2001.12.11 | Pysar

        Re: О фeно-россax

        Lyshen', koly lyudyna vidchuvala vpershe prytysnennja ridnoi kul'tury chy gan'bu nespromozhnosti spilkuvatysja ridnoju movoju bo tebe ii ne navchaly, todi i lyshe todi pochynaesh rozumity, chomu dejaki lyudy, napryklad galychany, ne zovsim druzhno stavljat'sja do symvoliv togo peresliduvannja.
        Pravyl'na ihnja reakcija ?ya sam ne znaju. Vvazhaju, scho nenavyst' do bud'-chogo je vtratoju energii i marnym dilom. Krasche vesty sebe kul'turno i pokazuvaty svij kraschyj bik, aby zrozumilo stalo protyvnykovi, scho ty zh svoe lyubysh ale i te, scho inozemne cinysh.
        Yak bachyte Ivan, cholovik nyzkoi osvity, ba, na ukrainskomu forumi- tobto inozemnomu, obrazhaje kul'turu inshoi narodnosti, nazyvavshy Lviv mistom evrejs'kogo, avtrijs'kogo i pols'kogo pohodzhennja.
        Vydno istoriju spravzhnju v Moskvi ne vykladajut'. Natomist' prodovzhujut' navchaty vsih na bazi Uljanova....
        Mabut' zabuvaje pan Ivan pro Chervonu Rus' ? abo Galycko-Volyns'ke knyazhistvo ?


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".